RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 57%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Южноуральцев призвали проверить действие медицинских полисов

Южноуральцев призвали проверить действие медицинских полисов

Центральный банк России приостановил действие лицензии на осуществление страхования компании «АСК-Мед», филиал которой работает в сфере обязательного медицинского страхования (ОМС) Челябинской области. В связи с этим в территориальном ФОМСе предупреждают: владельцам полисов этой компании необходимо осуществить замену страховщика в течение ближайших двух месяцев.

По всем вопросам, связанным с заменой страховой медицинской организации, можно обращаться на бесплатную горячую линию ТФОМС Челябинской области по тел. 8-800-300-1-003.

В фонде отмечают, южноуральцам, имеющим полисы ОМС компании «АСК-Мед», бесплатная медицинская помощь будет предоставляться без ограничений – функции страховщика ложатся на ТФОМС Челябинской области. Однако в соответствии с федеральным законодательством застрахованные должны сменить страховую компанию в течение двух месяцев – до 10 мая 2015 года. Южноуральцы, которые не сменят страховую компанию, будут пропорционально распределены между всеми страховыми медицинскими организациями, действующими на территории области.

Итак, сейчас каждому жителю области необходимо проверить, в какой страховой компании он застрахован. Название страховой компании указано в полисе. Также проверить свой полис можно на сайте ТФОМС Челябинской области в разделе «Поиск вашего полиса». Те, у кого полис компании «АСК-Мед», должны выбрать одну из шести страховых компаний, работающих в сфере ОМС Челябинской области (их список также есть на сайте фонда разделе «Справочная информация»), выбрать другую компанию, удобный пункт выдачи полисов и обратиться туда с заявлением о замене страховой медицинской организации. С собой необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, и СНИЛС. Владельцам полиса единого образца (на бланке голубого цвета), необходимо взять его с собой, в нем будет поставлена отметка о страховании в другой компании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления