RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В челябинском полицейском главке не планируют сокращать 10% сотрудников

В челябинском полицейском главке не планируют сокращать 10% сотрудников

Андрей Сергеев

В полицейском главке Челябинской области не планируется сокращение 10% штата. Об этом 12 марта на заседании Заксобрания заявил, отвечая на вопросы депутатов, начальник ГУ МВД по региону Андрей Сергеев.

Генерал напомнил, что президент России на недавней коллегии МВД РФ не поддержал идею сокращения численности сотрудников правоохранительных органов.

«Это очень важный вопрос, мы с нетерпением ждали, что скажет наш верховный главнокомандующий Владимир Путин, – сказал Андрей Сергеев. – Нам поручено вывести 10-процентный некомплект. Такое поручение было дано около месяца назад. Некомплект в Челябинской области традиционно минимальный и составляет 1,8%. Сейчас около 2,8%. Ситуацией этой мы, конечно, были обеспокоены. Реформа 2011 года, когда мы сократились сначала на 22%, затем еще на 10%, то есть на треть, болезненно бы сказалась в условиях экономической и политической ситуации. Но президент РФ во время своего выступления заверил, что обеспечение материально-техническими ресурсами, денежным содержанием будет в полном объеме. А министр внутренних дел РФ сообщил, что решение о 10-процентном сокращении органов внутренних дел не принято, и отрицательная позиция по этому поводу поддерживается в настоящее время президентом».

Напомним, 4 марта о сокращении сотрудников центрального аппарата МВД РФ заявил министр внутренних дел Владимир Колокольцев, а накануне о начале сокращения штата на 15% в рамках оптимизации объявила ФСКН России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления