RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Жалобы челябинцев на выбросы отправили генпрокурору Юрию Чайке

Жалобы челябинцев на выбросы отправили генпрокурору Юрию Чайке

Владимир Брижанин

На заседании центрального штаба ОНФ принято решение направить обращение с жалобами на загрязнение воздуха в Челябинске в адрес генерального прокурора РФ Юрия Чайки. Об этом в эфире программы «Акценты недели» на 74.ru сообщил руководитель регионального отделения Всероссийского общества охраны природы Владимир Брижанин.

«Такая работа велась и раньше, но определенный импульс, возможно, был дан благодаря появлению петиции, – отметил Брижанин. – Федеральные ведомства нам говорят, что мониторинг проводится, но наказать и проверить предприятия они не могут, поскольку нет обращений, а закон защищает юридические лица. Внеплановую проверку надо согласовывать с прокуратурой».

Полную версию интервью смотрите в пятницу, 13 марта, на телеканале 74.ru.

Как информировал сайт Chelyabinsk.ru, накануне состоялось заседание экологического штаба, на котором губернатор Челябинской области Борис Дубровский предложил разделить меры по борьбе с вредными выбросами на срочные, среднесрочные и долгосрочные. Он поручил пересмотреть план развития города в сторону удаления от заводов и неблагоприятной розы ветров. Также прозвучала идея восстановить зеленые насаждения, утраченные в ходе дорожного и жилищного строительства.

4 марта челябинцы составили петицию в адрес президента РФ В. Путина с требованием усилить экологический контроль. За прошедшее время ее подписали более 18 тыс. чел. Уведомление о митинге по проблемам экологии инициативная группа челябинцев подала в администрацию города 11 марта. Предполагаемая дата массовой акции – 21 марта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления