RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Рейтинг доверия южноуральцев Борису Дубровскому достиг 63%

Рейтинг доверия южноуральцев Борису Дубровскому достиг 63%

По данным социологического опроса южноуральцев, рейтинг доверия губернатору Челябинской области Борису Дубровскому составил 63%. Антирейтинг достиг отметки пять–шесть процентов, сообщил Chelyabinsk.ru источник в правительстве региона.

«Внешняя среда не могла не сказаться на показателях опроса, – объяснили власти результаты исследования. – Антирейтинг немного вырос, но такая тенденция наблюдается у всех губернаторов, избиравшихся в сентябре прошлого года».

Рейтинг доверия челябинцев к президенту В. Путину стал одним из самых высоких в стране – 88%. Доверие к партии «Единая Россия» превысило 50%.

Среди глав муниципальных образований наблюдается заметное снижение рейтинга доверия. Это объясняется тем, что весь негатив они забирают на себя. Немного исправил положение мэр Чебаркуля Андрей Орлов, чей рейтинг вырос с восьми до 11% – в основном за счет уменьшения числа равнодушных к своей деятельности.

Как информировал ранее сайт Chelyabinsk.ru, 12 марта на заседании Заксобрания был принят законопроект о новом порядке избрания глав районов, городов и сельских поселений Челябинской области. О том, в каких территориях произойдет полная отмена прямых выборов мэра, и что станет с двоевластием в Челябинске, читайте в пятницу в рубрике «Политика».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления