Город Общественники предложили развивать транспортный узел у ДС «Юность»

Общественники предложили развивать транспортный узел у ДС «Юность»

Транспортный узел на месте дворца спорта «Юность» в Челябинске следует развивать как внутригородской пересадочный узел, удобно расположенный на широтно-меридианном перекрестке в центре города. Такое мнение в своем блоге выразил ведущий программы «Акценты недели» на сайте 74.ru Александр Полозов.

«Развитие узла «Юность» было бы крайне полезным также в привязке к вопросу о режиме платной парковки в центре, введение которого я считаю просто уже неминуемым в ближайшие пять-семь лет, – написал Полозов в своем блоге. – Поскольку основное скопление личного транспорта на обочинах центральных улиц обеспечивают офисные клерки и служащие силовых ведомств, придется думать о том, какие альтернативы им предоставить в связи с предстоящим фактическим запретом на длительную парковку в центре».

По его мнению, властям города необходимо подумать о том, как правильно распорядиться площадкой на «Юности» с учетом планов по созданию полноценного автовокзала на ТК «Синегорье».

«Идет банальный передел рынка, – заявил один из предпринимателей, знакомый с бизнесом изнутри. – Существующая система прижилась и показала свою эффективность. Перевозчики могут сами выбирать, с каким вокзалом им удобнее работать, перед ними открыты все двери. С «Синегорья» ежедневно выезжают три тысячи человек, это полностью закрывает потребность в перевозках с данного направления, увеличивать трафик там не надо. К тому же, никаких расчетов, свидетельствующих о необходимости увеличения потока, не разработано».

Как информировал ранее сайт Chelyabinsk.ru, 10 марта на аппаратном совещании в мэрии Глава администрации Челябинска Евгений Тефтелев поручил расширить площадку для транспортного обслуживания населения на автостанции в ТК «Синегорье». По задумке властей, это позволит распределить поток пассажиров между двумя станциями таким образом, чтобы логистика пригородных и междугородных маршрутов стала понятнее и удобнее.

Подробнее о том, какой проект реконструкции автовокзала прорабатывается властями и как он повлияет на развитие рынка, читайте в рубрике «Новость бизнеса» на сайте Chel.ru.

Фото: Фото Валерия Звонарева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления