Город Воспитателю детсада, из которого малыш ушел на мороз, объявили выговор

Воспитателю детсада, из которого малыш ушел на мороз, объявили выговор

В калачевский детсад после инцидента
нагрянула комиссия управления образования

Воспитателю детсада №2 поселка Калачево Татьяне Первойкиной, из группы которой полуторагодовалый малыш в сончас вышел один на улицу в мороз в одних колготках и маечке, объявили выговор. Кроме того, к дисциплинарной ответственности будет привлечена заведующая дошкольным учреждением Галия Панферова. Которая согласно закону «Об образовании» является ответственной за создание безопасных условий содержания и воспитания детей, сообщила помощник прокурора Копейска Светлана Тропина.

Маленького Диму чудом заметила
на улице няня

По словам Тропиной, родители ребенка с заявлением в прокуратуру не обращались, однако надзорное ведомство провело проверку по публикациям СМИ, посвященным вопиющему случаю.

«Помимо дисциплинарного наказания в виде выговора воспитатель снята с группы, – добавила Светлана Тропина. – Кроме того, сейчас решается вопрос о ее дальнейшей работе в детском саду».

Начальник управления образования администрации Копейска Александр Тутатчиков, в свою очередь, прокомментировал корреспонденту Chelyabinsk.ru, что воспитатель может быть уволена только по решению суда. Согласно информации чиновника, родители туда обращаться пока не планируют, поэтому Первойкина продолжает работать в детсаду. Напомним, по собственному желанию уволиться после произошедшего воспитатель отказалась.

О том, как малыша на февральском морозе случайно обнаружила нянечка, что рассказывают о Татьяне Первойкиной родители малышей, почему ее в коллективе называют «нехорошим человеком» и как повела себя заведующая детским садом – в рубрике «Уик-энд репортаж» на сайте Chelyabinsk.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления