Город Суд отправил в СИЗО последних обвиняемых по делу об избиении полицейских

Суд отправил в СИЗО последних обвиняемых по делу об избиении полицейских

Ленинский районный суд Челябинска удовлетворил ходатайство следствия о заключении под стражу последних двоих из пяти фигурантов уголовного дела об избиении полицейских – Михаила Дудку и Дмитрия Фролова. Как сообщает корреспондент сайта Chelyabinsk.ru, побывавший на заседаниях по избранию меры пресечения, адвокаты молодых людей просили оставить их подзащитных под домашним арестом, однако суд счел, что их необходимо поместить в следственный изолятор.

Суд не нашел у Дудки и Фролова (родные и близкие обвиняемых утверждают, что это полицейские избили компанию молодых людей, и даже пытались госпитализировать их в больницу. – Прим. автора) каких-либо существенных проблем со здоровьем, которые бы помешали им содержаться в условиях СИЗО.

Напомним, ранее тот же суд заключил под стражу еще двоих совершеннолетних обвиняемых по делу – Константина Панова и Сергея Ужова. Пятый фигурант расследований – 15-летний брат арестованного Михаила Дудки – оставлен под подпиской о невыезде.

Двое из пятерых фигурантов ранее уже были судимы.

Как сообщал Chelyabinsk.ru, поздним вечером 6 марта участковый полиции во внерабочее время пошел гулять с собакой и заметил во дворе своего дома у гаражей подозрительный автомобиль, в котором компания молодых людей распивала спиртное. По версии следствия, он подошел к ним и попытался вступить в диалог с соседскими парнями, но в хамской манере был отправлен подальше. Тогда он позвал своего товарища и коллегу, который был у него в гостях, и они пошли поговорить с молодежью вдвоем. Согласно материалам дела, водитель автомобиля сначала сбил одного из стражей порядка, затем парни выскочили из машины и стали избивать участковых, используя палку и биту. Полицейских доставили в больницу с тяжелейшими открытыми черепно-мозговыми травмами, переломами костей черепа. Оба пострадавших, по заключению врачей, были трезвы.

Вместе с этим скорую и полицию вызвали обвиняемые, которые утверждали, что они просто слушали музыку и выпивали пиво, а пьяные участковые напали на них, разбили их машину, в результате чего завязалась драка, в которой парни якобы тоже пострадали. Следы на автомобиле, которые обычно остаются после наезда на человека, они объясняют по-разному: один обвиняемый говорит, что полицейский сам бросился головой в лобовое, а отец братьев Алексей Дудка со слов сыновей излагает в СМИ, что страж порядка запрыгнул на капот и нанес удар рукой в стекло.

Четверым арестованным парням в возрасте от 21 до 29 лет инкриминируют ч. 3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью группой лиц). Несовершеннолетний пока проходит по делу подозреваемым, обвинение ему должны предъявить в ближайшее время по той же статье.

Фото: Видео Павла Васильева, монтаж Аликбека Юсупова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления