Город На снижение напряженности на рынке труда власти привлекут миллиард рублей

На снижение напряженности на рынке труда власти привлекут миллиард рублей

Власти Челябинской области увеличат заявку по привлечению средств федерального бюджета на реализацию мероприятий в сфере занятости населения в этом году до миллиарда рублей. Такое поручение сегодня, 11 марта, на аппаратном совещании с главами городов и районов дал губернатор Борис Дубровский.

Начальник главного управления по труду и занятости населения Челябинской области Владислав Смирнов рассказал, что по состоянию на 1 января этого года численность состоящих на учете безработных в регионе составила 27,5 тысячи человек, это чуть больше, чем в прошлому году. Уровень зарегистрированной безработицы на 4 марта – 1,66% (на 1 января – 1,47%). Но в некоторых территориях сохраняется сложная ситуация. Так, в начале года в Нязепетровском районе уровень безработицы составлял 6,5%, Брединском – 6,4%, Кизильском – 6,2%, Чесменском – 6,1%.

По данным регионального управления занятости на 4 марта, 246 организации планируют высвободить 8,9 тыс. чел. В режиме неполного рабочего времени находятся чуть более 9 тыс. работников.

Борис Дубровский заявил, что расслабляться рано и необходимо продолжать мониторинг и реализацию превентивных мер для сохранения стабильности на рынке труда.

«Давайте надеяться на лучшее, а готовиться к худшему. Не нужно быть слишком оптимистичными. С учетом того, что федеральный бюджет предполагает на эти цели 50 миллиардов, увеличивайте нашу заявку до одного миллиарда рублей. Соответственно, увеличенная доля софинансирования, а именно 50 миллионов рублей, должна быть учтена при корректировке бюджета на 2015 год», – сказал губернатор.

Детально о том, как будут власти бороться с безработицей, читайте сегодня в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления