RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Суд обязал власти сделать освещение на трассе Миасс–Чебаркуль

Суд обязал власти сделать освещение на трассе Миасс–Чебаркуль

Прокурор Миасса Артем Костенко в двух судебных инстанциях отстоял требование установить освещение на участках дороги на Чебаркуль. Власти обязали провести соответствующие работы, сообщила старший помощник прокурора региона Наталья Белозерова.

Руководитель надзорного ведомства в прошлом году обратился в суд с иском к минстрою на основании информации из ГИБДД о том, что отсутствие освещения на трассе является нарушением законодательства о безопасности дорожного движения.

«Автомобильные дороги общего пользования регионального или межмуниципального значения являются собственностью Челябинской области, – объяснила Белозерова. – В соответствии с возложенными на министерство строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства задачами оно осуществляет функции, в том числе по осуществлению контроля за соблюдением сохранности и технического обследования автодорог общего пользования региона. Согласно ГОСТу, стационарное электрическое освещение на автомобильных дорогах предусматривают на участках, проходящих по населенным пунктам и за их пределами, на расстоянии не менее 100 метров».

Советский районный суд Челябинска согласился обязал минстрой в течение месяца с момент вступления решения в силу обеспечить освещение. Ссылку ответчика на незапланированность проведений мероприятий по устройству освещения на указанном участке автодороги признали несостоятельной.

Представители ведомства не согласились с вердиктом райсуда и обжаловали его в вышестоящую инстанцию. Коллегия Челябинского облсуда оставила решение без изменения, лишь увеличив срок на его исполнение до восьми месяцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления