Город «Автодор-Метар» проведет оба матча первого раунда плей-офф в Казани

«Автодор-Метар» проведет оба матча первого раунда плей-офф в Казани

Челябинский «Автодор-Метар» проведет оба матча первого раунда плей-офф с казанским «Динамо» на выезде. Такое решение было принято из-за несоответствия домашней арены клуба требованиям регламента Всероссийской федерации волейбола (ВФВ).

Согласно решению ВФВ, согласованному с обоими клубами, матчи между «Динамо» и «Автодор-Метаром» состоятся 18 и 19 марта на домашней площадке действующих чемпионок России.

Решение ВФВ означает, что как минимум до следующего сезона челябинцы в своем городе не увидят воспитанниц южноуральского спорта, звезд российского волейбола Екатерину Гамову и Евгению Старцеву, выступающих за «Динамо».

Согласно регламенту федерации, вместимость домашней арены любого клуба, вышедшего в плей-офф суперлиги, должна составлять не менее трех тысяч человек. Домашняя площадка «Автодор-Метара», ДС «Метар-Спорт», не соответствует таким параметрам. Найти в Челябинске площадку, соответствующую требованиям ВФВ, к матчам первого раунда плей-офф не удалось.

При этом вне зависимости от результатов двухматчевого противостояния с казанским «Динамо» «Автодор-Метар» продолжит борьбу в суперлиге – в случае победы – в борьбе за 1-4 места, поражения – за 5-8 места.

Если решение проблемы вместимости арены и соответствия ее регламенту ВФВ не будет найдено, «Автодор-Метар» и оставшиеся матчи сезона вынужден будет провести на игровых площадках, вне родных стен и без поддержки собственных болельщиков.

Единственный возможный вариант играть дома – на время матчей плей-офф переоборудовать в домашнюю арену ДС «Юность». В клубе напомнили, что так уже было несколько лет назад, когда клуб уже проводил там матчи суперлиги. Но, во-первых, в ДС «Юность» проводит свои домашние матчи клуб ВХЛ «Челмет», а, во-вторых, переоборудование хоккейной площадки в волейбольную (даже временное) – затратное и чреватое различными трудностями мероприятие. А значит, нет никаких гарантий, что «Автодор-Метар» сможет рассчитывать на этот «запасной аэродром».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления