Город «Школа общественного лидера» набирает студентов

«Школа общественного лидера» набирает студентов

Челябинцы, готовые реальными делами улучшить свой город, получат возможность с помощью экспертов оформить свои идеи в проект и разработать механизм их реализации, сообщают организаторы «Школы общественного лидера» – движение «Мой Челябинск».

Занятия будут проходить на базе Челябинского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы в течение двух недель в вечернее время. Обучение в школе бесплатное. Экспертами выступят состоявшиеся общественники, бизнесмены, политики, которые поделятся со слушателями накопленным опытом и знаниями. Зачисление в школу проводится на конкурсной основе.

«Предпочтение будет отдаваться тем, кто уже проявил себя в общественной деятельности, состоит в социально ориентированных некоммерческих организациях, общественных советах при органах власти, занимается волонтерской работой и готов не только получить знания, но и применить их в ближайшее время», – отметил руководитель «Школы общественного лидера», председатель совета директоров ГП «Компаньон» Арсен Унанян.

Курс обучения состоит из двух блоков – теоретического и практического. В первом будут рассматриваться вопросы поддержки деятельности НКО, знакомство с технологиями общественной деятельности. Второй блок – это тренинги по публичным выступлениям и переговорному мастерству.

«Мы организовали «Школу общественного лидера», потому что понимаем: помогая людям с активной общественной и гражданской позицией, мы вносим вклад в будущее нашего города», – пояснил председатель общественного движения «Мой Челябинск», депутат Заксобрания Челябинской области Дмитрий Замятин.

«Студентов набираем в третий раз, – отметил член Общественной палаты Челябинской области, предприниматель Владимир Шевченко. – В 2014 году более ста человек получили сертификаты выпускника школы лидера. Многие теперь реализуют свои собственные проекты».

Обучение в школе будет проходить с 23 марта по 3 апреля. Подать заявку на участие может челябинец, достигший 18 лет. Для этого необходимо отправить резюме на адрес:chelyabinsk-1736@mail.ru до 18 марта.

Скачать форму резюме и программу обучения можно на сайте Мойчелябинск.рф в разделе «Школа». Вопросы по телефонам: 771-35-11, 730-52-25.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления