RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

5 м/c,

с-в.

746мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город В Челябинске задержали всех участников избиения полицейских

В Челябинске задержали всех участников избиения полицейских

В Челябинске задержали последних членов компании молодежи, которые обвиняются в жестоком избиении двух участковых полиции. Как сообщил сайту Chelyabinsk.ru замруководителя следственного отдела по Ленинскому району СКР Виталий Александров, молодым людям 21 и 25 лет, как ранее и двоим их товарищам (уже арестованы судом. – Прим. автора), предъявлено обвинение по части 3 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью группой лиц).

Задерживать подозреваемых вечером 9 марта пришлось в больницах, где они оказались, утверждая, что наоборот двое пострадавших полицейских избили их компанию из пяти человек. Одного в медучреждении «выдали» полицейским сразу, пояснив, что признаков сотрясения головного мозга, о которых тот твердит, не наблюдается. Второго, у которого также никаких внешних повреждений нет, в другой больнице сначала отпускать не захотели, однако в итоге медперсоналу пришлось подчиниться требованиям следователя СКР. Не исключено, что в больнице молодой человек находился по знакомству. Оценку его травме, если таковая имеется, 10 марта даст суд, который рассмотрит ходатайства о заключении обоих под стражу.

Двое из совершеннолетних фигурантов дела ранее судимы. В биографии одного разбойное нападение и угон, второго – грабеж и побои.

Как информировал Chelyabinsk.ru, пятый фигурант громкого уголовного дела – 15-летний подросток – допрошен и оставлен на время следствия под подпиской о невыезде. Его старший брат, которого задерживали в больнице, находится в изоляторе временного содержания и уже сегодня с другом может отправиться в СИЗО.

Между тем отец братьев и его друзья активно продвигают в соцсетях версию о том, что двое пьяных полицейских пристали к компании молодых людей, мирно сидевших в машине. Якобы участковые стали разбивать авто, и парням пришлось выйти из него и защищаться. По их словам, стражи порядка невредимы, а вот молодежи причинены травмы. Виталий Александров опроверг эту информацию – никаких официальных подтверждений о телесных повреждениях молодых людей нет. А вот участковые находятся в больнице, оба в тяжелом состоянии с открытыми черепно-мозговыми травмами. По версии следствия, когда полицейские сделали замечание компании, распивавшей спиртное в машине, одного из них сначала сбил водитель, затем молодые люди вышли из салона и напали на стражей порядка. Обоюдной драки не получилось, двух участковых просто избивали, используя биту и палку.

Родные и друзья задержанных размещают в Сети видеозаписи, как сотрудники угрозыска по поручению следователя пытались доставить подростка в отдел СКР, а его семья оказала сопротивление, с комментариями о «полицейском беспределе». Кроме того, появился ролик, где Андрей Кочигин, защищающий интересы братьев, показывает машину, которую якобы разбили полицейские. Демонстрирует характерно разбитое лобовое стекло со следами, которые обычно остаются после наезда на человека, и указывает на оставшуюся кровь. К слову, один из задержанных, понимая – по крови легко определят, кому она принадлежит, заявил под протокол, что участковый сам бросился головой в стекло автомобиля.

Фото: Видео пользователя Vyacheslav Olegovich
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления