Город Победители Сурдлимпиады-2015 получат медали с изображением тетерева

Победители Сурдлимпиады-2015 получат медали с изображением тетерева

Победители и призеры Сурдлимпийских зимних игр 2015 года, которые пройдут в Ханты-Мансийске и Магнитогорске, получат медали с изображением логотипа турнира – тетерева. В хантыйской культуре он символизирует богатство. Также образ птицы напоминает человеческую руку – главный способ общения глухих и слабослышащих спортсменов, сообщает пресс-служба правительства Челябинской области.

Как сообщает официальный сайт Сурдлимпиады, оргкомитет Игр-2015 получил наградную атрибутику от изготовителя. Всего на играх в Ханты-Мансийске и Магнитогорске разыграют 31 комплект наград. Все медали друг от друга отличает цвет и название вида спорта.

«Покрытие на всех медалях глянцевое с нанесением декоративного металлического слоя методом анодирования в три цвета – золото, бронза, серебро, – говорится в сообщении властей. – Диаметр 80 мм, толщина 6 мм. Сами медали изготовлены из сплава цинка. Каждую награду будет украшать лента, выполненная в фирменном стиле предстоящих игр».

Напомним, Сурдлимпийские игры откроются в Ханты-Мансийске 28 марта. Церемония открытия начнется в центре развития теннисного спорта в 20 часов 15 минут. В Магнитогорск участники в дисциплине «горные лыжи» прибудут на следующий день, 29 марта. Для участников и гостей турнира в этот день пройдет церемония встречи огня Сурдлимпиады и открытие игр на ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск».

В рамках Сурдлимпиады в Магнитогорске состоятся заезды по четырем горным дисциплинам – скоростному спуску, гигантскому слалому, супергиганту и суперкомбинации. В составе сборной России на домашней трассе выступят два магнитогорца – Илья Иванов и Руслан Шайхутдинов.

Фото: Фото с сайта Pravmin74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления