Город Тефтелеву доложили о работе над реализацией послания губернатора

Тефтелеву доложили о работе над реализацией послания губернатора

Главы районных администраций Челябинска и руководители профильных управлений рассказали о том, как выполняется работа над реализацией задач, поставленных в послании губернатора Бориса Дубровского. Доклады были представлены во вторник, 10 марта, на аппаратном совещании под руководством главы администрации города Евгения Тефтелева.

С целью продвижения и популяризации продукции местного производства на региональные рынки в 2015 г. планируется организовать экономические миссии в Казань, Новосибирск, Барнаул, Красноярск, выстраивать партнерские отношения с Крымом и Севастополем. На предприятиях города продолжится реализация крупных инвестпроектов.

По словам заместителя главы администрации по экономике и финансам Елены Мурзиной, ситуация в Челябинске на данный момент стабильная, но власти готовы к ухудшению. Для своевременного принятия оперативных мер по обеспечению социально-экономической стабильности и снижению социальной напряженности в городе создан оперативный штаб. Реализуется план по повышению конкурентоспособности экономики города, развитию человеческого потенциала, принимаются меры по стабилизации ситуации на рынке труда и занятости населения. Это позволит создать условия для пополнения городской казны.

В условиях санкций администрация видит свою задачу помочь местным предприятиям найти своего потребителя, в том числе и через расширение межрегионального сотрудничества и производственную кооперацию.

«С целью привлечения инвесторов главному управлению по архитектуре и градостроительству необходимо усилить работу по подбору земельных участков для размещения коммерческих и социально значимых объектов, таких как магазины европейских ритейлеров: «Декатлон», «Метро», «Икея», Конгрессно-выставочный центр», – отметила Елена Мурзина.

Как ранее информировал наш сайт, 26 февраля во время послания к Заксобранию области Б. Дубровский заявил о полной поддержке уверенности президента В. Путина в том, что «зону экономической турбулентности» Россия пройдет за два-три года. Исходя из этого власти сохраняют основные задачи и индикативы стратегии развития до 2020 г.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления