Город Южноуральский сноубордист выиграл две медали Спартакиады учащихся России

Южноуральский сноубордист выиграл две медали Спартакиады учащихся России

Илья Баскаков

Сноубордист из Челябинской области Илья Баскаков в минувшие выходные выиграл золото и бронзу VII зимней Спартакиады учащихся России в дисциплинах слоуп-стайл и хаф-пайп. Об этом сообщили в пресс-службе министерства спорта региона.

В финале спартакиады по сноуборду в горнолыжном центре «Солнечная долина» разыграли пять комплектов наград – среди девушек и юношей в слоупстайле, хаф-пайпе, борд-кроссе, параллельном слаломе и параллельном слаломе-гиганте.

15-летний Илья Баскаков первое место заполучил без особого труда, заработав 91 балл и опередив таким образом ближайшего соперника из Москвы Алексея Маглова почти на семь очков. Третье место занял Максим Суйков из Санкт-Петербурга (72,67 балла).

Они же поделили призовые места в соревнованиях по хаф-пайпу, проходивших на следующий день. Лидерство сразу захватил спортсмен из Санкт-Петербурга, безошибочно выполнивший серию невероятно сложных трюков в финальных попытках. Москвич опять поднялся на вторую ступень пьедестала, а сноубордист из Миасса на этот раз принес в копилку команды Челябинской области бронзу.

«Мой основной вид – это слоуп-стайл. В этой дисциплине можно выполнять трюки более высокой сложности на протяжении всей трассы, к тому же мне нравится чувство полета. Хаф-пайп мне тоже интересен, но у него немного другая специфика, – поделился впечатлениями Илья Баскаков. – Вообще хочу сказать, что соревнования проходят на высоком уровне. В «Солнечной долине» сделали отличные трассы, ребята из других регионов даже завидуют нам и уже хотят приехать в Миасс на сборы».

Фото: Фото с сайта Pravmin74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления