Город «Трактор» уступил «Сибири» в шестом матче серии и завершил сезон

«Трактор» уступил «Сибири» в шестом матче серии и завершил сезон

В воскресенье, 8 марта, «Трактор» уступил дома «Сибири» в шестом матче серии 1/8 финала Кубка Гагарина со счетом 1:2 и завершил сезон.

«Трактор» начал встречу активнее «Сибири» и провел много времени в зоне соперника. Но гости оказались удачливее и открыли счет в середине первого периода – отличился Давид Ульстрем. Черно-белые на это ответили целой серией опасных моментов у ворот Александра Салака, но сравнять счет не удалось.

Во втором периоде хозяева не ослабили темп, но забросить шайбу не удавалось. Лишь в самом конце, за минуту до окончания игрового отрезка, Антон Глинкин добил в ближнем бою бросок Дмитрия Пестунова и компенсировал разницу в счете.

Исход поединка решил заключительный период. В середине финальной трети Ярно Коскиранта воспользовался кошмарной ошибкой Гарнетта, и гости вышли вперед – 2:1. Челябинцы вновь насели на ворота «Сибири», за две минуты до конца встречи вывели шестого игрока, но все впустую – победа осталась за гостями.

«Претензий к ребятам у меня нет, они выложились и делали все от них зависящее: старались, выполняли установку, желание у них было. Всего этого на сегодняшний день было недостаточно, – подытожил на послематчевой пресс-конференции главный тренер команды Андрей Николишин. – Жизнь и хоккей на этом не заканчиваются. Поражения всегда горьки, но без них не будет побед – надеюсь, это дойдет не только до ребят, но и до болельщиков».

Фото: Фото с сайта Hctraktor.org, видео с сайта Video.khl.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления