Город Челябинские ориентировщики завоевали золото Спартакиады в эстафете

Челябинские ориентировщики завоевали золото Спартакиады в эстафете

Сборная Челябинской области по спортивному ориентированию

Мужская сборная Челябинской области сегодня, 7 марта, в кыштымском поселке Слюдорудник выиграла эстафету по спортивному ориентированию на лыжах. Дмитрий Бутенко, Максим Черепанов и Виталий Гуляев прошли 12 контрольных пунктов, расположенных на дистанции 5300 метров, за час 22 минуты и 44 секунды.

Первым в борьбу за награды Спартакиады в эстафете вступил Дмитрий Бутенко. Ученик Татьяны и Игоря Галкиных прошел свой этап за 28 минут и 37 секунд. Еще один подопечный дуэта тренеров из Челябинска – Максим Черепанов преодолел свой отрезок на две секунды быстрее. Закрепил успех мужской сборной Южного Урала Виталий Гуляев – 25 минут и 32 секунды. Спортсмена подготовил Александр Крохалев.

Второе место в эстафете заняли ориентировщики из Пермского края, которым потребовалось на прохождение дистанции на семь секунд больше времени, чем челябинским спортсменам. Бронзовыми призерами Спартакиады учащихся России в этом виде состязаний стали представители Тюменской области.

Женская сборная Челябинской области по спортивному ориентированию заняла в эстафете пятое место. 12 контрольных пунктов, расположенных на дистанции 4500 метров, Анна Стеценко, Алина Коровина и Анна Крохалева преодолели за час 42 минуты и 17 секунд. Победу одержали спортсменки из Волгоградской области, вторыми стали девушки из Свердловской области, третьими – ориентировщицы из Москвы.

Как уже информировал Chelyabinsk.ru, ранее ориентировщик Виталий Гуляев завоевал золото Спартакиады учащихся России в лыжной гонке классическим стилем, а Максим Черепанов стал третьим в спортивном ориентировании на лыжах на маркированной трассе.
Два золота и бронзу для региона завоевал лыжник из Златоуста Владислав Вечканов, еще одну награду высшей пробы получил фристайлист Сергей Ливинский из Трехгорного, серебряными призерами стали Ульяна Волкова из Сатки и Дарья Хасанова из Миасса.