RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 57%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Знаменитый российский актер будет читать Пастернака в Челябинске

Знаменитый российский актер будет читать Пастернака в Челябинске

Валерий Баринов

В понедельник, 9 марта, в концертном зале им. С. С. Прокофьева состоится литературный вечер с участием знаменитого актера театра и кино, народного артиста России Валерия Баринова, сообщили в пресс-службе Челябинской филармонии.

Зрители знакомы с работами В. Баринова в фильмах и сериалах: «Петербургские тайны», «Империя под ударом», «След оборотня», «Водитель для Веры», «День выборов», «Школа», «Краткий курс счастливой жизни», «След оборотня», «Кадетство», «Ранетки» и др.

Валерий Баринов продолжит цикл литературных вечеров в филармонии, который открыли народные артисты России Александр Филиппенко и Сергей Никоненко. На этот раз в программе «И я любил. И я изведал…» в исполнении Валерия Баринова будет звучать лирика Пастернака, Есенина, Блока, Шекспира, Тарковского, Гумилёва, Фета, Бунина.

Челябинским театралам Валерий Баринов известен прежде всего как блестящий исполнитель роли Якова в спектакле Камы Гинкаса «Скрипка Ротшильда». В свое время этот спектакль стал лауреатом Национальной театральной премии «Золотая маска» и был показан в нескольких городах России, в том числе и в Челябинске. За эту роль Валерий Баринов получил премию им. К. С. Станиславского.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления