RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Челябинский ориентировщик завоевал бронзу Спартакиады учащихся России

Челябинский ориентировщик завоевал бронзу Спартакиады учащихся России

Максим Черепанов принес Челябинской области седьмую медаль

Челябинец Максим Черепанов принес в копилку Южного Урала бронзу VII зимней Спартакиады учащихся России в состязаниях по спортивному ориентированию на лыжах. Ученик Татьяны Галкиной стал третьим на маркированной трассе с результатом 00:34:17. Об этом сообщили в пресс-службе областной федерации спортивного ориентирования.

По итогам выступления на Спартакиаде, которую 5–7 марта принимает кыштымский поселок Слюдорудник, челябинский ориентировщик финишировал с результатом 0:32:17, но заработал две минуты штрафа и стал в итоге третьим. «В общем-то допустил глупые ошибки, их можно было избежать, – считает Максим Черепанов. – Но гонкой доволен. Мне повезло, я стартовал вначале. На лыжах был снег, и была ледяная корка, что еще и увеличивало скорость».

По словам наставника спортсмена, участникам Спартакиады была дана интересная карта. «Для многих спортсменов старт под Кыштымом стал чуть ли не первой классической маркировкой по летней карте в этом сезоне, – отметила Татьяна Галкина. – 6 марта будет совсем другая местность. Карта «с кладбищем» (справа от дороги на Егусты). Ребятам предстоят серьезные дистанции: 7,5 и 5,3 километра».

Отметим, что после первого дня соревнований сборная Челябинской области лидирует в общекомандном зачете, опережая команды Москвы и Свердловской области.

Медаль Максима Черепанова – седьмая по счету награда в копилке Челябинской области по итогам зимней Спартакиады учащихся России. Как уже информировал Chelyabinsk.ru, ранее два золота и бронзу для региона завоевал лыжник из Златоуста Владислав Вечканов, еще одну награду высшей пробы получил фристайлист Сергей Ливинский из Трехгорного, серебряными призерами стали Ульяна Волкова из Сатки и Дарья Хасанова из Миасса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления