Город Сотрудников Челябинской филармонии поблагодарил министр культуры РФ

Сотрудников Челябинской филармонии поблагодарил министр культуры РФ

Марина Серебрякова

Благодарственные письма министра культуры России сегодня, 5 марта, были вручены сотрудникам Челябинской филармонии на заседании расширенной коллегии министерства культуры Челябинской области, сообщили в пресс-службе филармонии.

Награды за творческие достижения и большой вклад в развитие музыкального искусства на Южном Урале получили солистка филармонии, вокалистка Наталья Воронкина и дирижер Челябинского камерного хора Ольга Селезнева. Благодарности за многолетний добросовестный труд удостоена начальник пошивочного цеха ансамбля танца «Урал» Марина Серебрякова.

3 апреля 2014 г. Челябинский камерный хор, которым сегодня руководит Ольга Селезнева, отметил 40-летний юбилей. Коллектив остается одним из ведущих в филармонии, визитной карточкой Южного Урала. В декабре 2014 г. состоялись его успешные гастроли в Германии.

Певица Наталья Воронкина работает в Челябинской филармонии с января 2012 года. Ее музыкальные программы с оркестром народных инструментов «Малахит», с камерным оркестром «Классика», Губернаторским духовым оркестром, а также совместные программы с солистами филармонии Натальей Гущиной, Ириной Головиной, Татьяной Зайцевой, народным артистом РФ Владимиром Хомяковым, Владимиром Ошеровым всегда имеют большой успех у публики.

Имя Марины Головиной тесно связано с ансамблем танца «Урал». На каждом своем выступлении этот коллектив радует зрителей изумительно яркими концертными костюмами, выполненными по образцам этнической одежды. Это результат долгого и кропотливого труда швей и вышивальщиц пошивочного цеха филармонии, которым руководит Марина Серебрякова. В филармонии она работает с 1985 года.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления