Город Южноуральский пожарный побил рекорд России на Кубке МЧС

Южноуральский пожарный побил рекорд России на Кубке МЧС

Роман Вагнер

Неоднократный призер чемпионатов страны по пожарно-прикладному спорту Роман Вагнер из Челябинска установил новый рекорд России в закрытых помещениях в подъеме по штурмовой лестнице. В полуфинальном забеге на Кубке МЧС в Уфе он выполнил задание за 12,56 секунды, информирует пресс-служба управления МЧС по Башкирии.

У каждого участника соревнований было две попытки для установления лучшего времени и выхода в полуфинал. Уже во второй огнеборец из Челябинской области был в нескольких долях секунды от рекорда страны со временем 12,72 секунды. Ранее лучшее время в этом виде принадлежало еще одному участнику первенства Альберту Логинову. На XII чемпионате МЧС России и ВДПО по пожарно-прикладному спорту он поднялся на четвертый этаж башни за 12,69 секунды.

В финальном забеге южноуральцу не удалось повторить свой успех. Удача оказалась на стороне Игоря Сысоева из Татарстана (13,14), который стал победителем соревнований. Второй результат у Руслана Хубецова из Санкт-Петербурга (13,21), третий – у Андрея Ватолина из Республики Крым (13,25).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления