Город Челябинская драма объявила сбор рассказов и писем о войне для спектакля

Челябинская драма объявила сбор рассказов и писем о войне для спектакля

В Челябинском драматическом театре начались репетиции нового спектакля «Вам возвращая ваш портрет…», работа посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В постановке будут использованы реальные письма с фронта и рассказы южноуральцев о своих героически сражавшихся родственниках.

Вещи и документы принимают с понедельника по пятницу с 9:00 до 16:00 в отделе развития (тел.: 263-07-49), копии писем и документов можно принести в театр или отправить по электронной почте zavlit_td@mail.ru. Справки по тел.: (351) 266-18-22.

«Бережно сохраненные документы, воспоминания, рассказы дедов и прадедов о жизни на передовой, в тылу и оккупации будут использованы в новой постановке, а владельцы этих бесценных реликвий станут первыми и почетными зрителями спектакля, посвященного 70-летию Великой Победы», – рассказала Chelyabinsk.ru завлит театра Елена Ляпунова.

Труппа также обратилась к жителям города с призывом предоставить для постановки сохранившиеся одежду и обувь (военную и штатскую) того времени, аксессуары и предметы быта.

Все подробности читайте в четверг, 5 марта, в рубрике «Главная сцена» на сайте на Chelyabinsk.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления