Город Количество налоговых преступлений на Южном Урале выросло в полтора раза

Количество налоговых преступлений на Южном Урале выросло в полтора раза

Количество налоговых преступлений в Челябинской области за минувший год выросло в полтора раза – число уголовных дел увеличилось с 30 до 45. Об этом в среду, 4 марта, было заявлено на коллегии регионального УФНС.

Тем временем налоговикам совместно с исполнительными органами и службой судебных приставов удалось снизить уровень задолженности неплательщиков на 800 миллионов рублей.

По итогам 2014 года южноуральские налогоплательщики пополнили казну на сумму свыше 152 миллиардов, что на 14,4% больше 2013 года. Из них в федеральный бюджет направлено 49,3 миллиарда, консолидированный – 102,9 миллиарда, областной – 80,7 миллиарда, муниципалитетов – 22,2 миллиарда рублей.

В числе основных задач, поставленных на этот год, помимо увеличения налоговых поступлений, поставлено совершенствование качества обслуживания населения за счет создания единого регистрационного центра, а также продвижения интернет-обслуживания налогоплательщиков.

«Часть работы мы уже сделали – это личный кабинет налогоплательщиков физлиц, по плану сделать такой же для юрлиц», – рассказал исполняющий обязанности руководителя УФНС России по Челябинской области Михаил Бирюк.

Среди основных новшеств, которые ожидают южноуральцев в этом году – налоговые каникулы для бизнеса и изменение порядка расчета налога на имущество физлиц, которое будет исходить из кадастровой стоимости объекта. «Я хочу сказать, чтобы южноуральцы не переживали по этому поводу. Мы на сегодняшний день только оцениваем последствия введения нового режима налогообложения, и к резкому увеличению самих сумм это не должно привести», – заключил Бирюк.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления