Город Челябинский театр кукол пригласили в Центр имени Мейерхольда в Москве

Челябинский театр кукол пригласили в Центр имени Мейерхольда в Москве

В пятницу, 6 марта, артисты Челябинского театра кукол сыграют свой знаменитый спектакль «Удивительное путешествие кролика Эдварда» на сцене Центра имени Всеволода Мейерхольда в Москве.

Спектакль театра кукол «Удивительное путешествие кролика Эдварда» получил две премии Национальной театральной премии «Золотая маска» в 2012 г. Но и в 2015-м пользуется успехом не только у челябинской публики. Как выяснилось, не забыли этот спектакль и в столице.

Гастроли состоятся в рамках проекта Национальной театральной премии и фестиваля «Золотая маска». Спектакль «Удивительное путешествие кролика Эдварда» будет показан в программе «Детский Weekend».

По словам куратора программы, театрального критика Алексея Гончаренко, когда составлялась афиша «Детского Weekend'а» было решено расширить временные границы.

«Всегда интересно представить срез одного прошедшего театрального сезона в России, – считает Алексей Гончаренко. – Но, как говорится, хороших спектаклей для детей в один год много не бывает. Поэтому мы решили призвать на подмогу челябинского кролика Эдварда, который открыл российскому театру американского автора Кейт де Камилло».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления