RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Вопросы между конфликтующими заводами в В. Уфалее уладят к концу недели

Вопросы между конфликтующими заводами в В. Уфалее уладят к концу недели

Имущественные вопросы между конфликтующими сторонами на Уфалейском заводе металлоизделий (УЗМИ) будут решены до 6 марта. Такой срок на урегулирование отношений был обозначен на заседании антикризисного штаба в администрации Верхнего Уфалея, сообщает пресс-служба главы округа Павла Казакова.

Депутат Госдумы от Волгоградской области О. Михеев после событий в Верхнем Уфалее выступил с инициативой принятия антирейдерского закона. Парламентарий предложил такой механизм: извещение о собрании направлять не просто заказным письмом, а с описью вложения и уведомлением о вручении. Аналогичным образом, согласно предложенным поправкам, будет высылаться бюллетень для голосования на собрании.

В начале заседания начальник отдела полиции Сергей Богдановский еще раз изложил хронологию событий, отметив, что инцидент стал результатом нежелания конфликтующих сторон идти на компромисс и решать спорные вопросы в правовом русле. Свою позицию по событиям высказали конкурсный управляющий Уфалейского завода металлургического машиностроения (УЗММ) Максим Лепин, гендиректор УЗМИ Ольга Нефедова и заместитель начальника юридического отдела предприятия Константин Рассохин. Последние рассказали о том, что ситуация на заводе стабильная и вполне оптимистичная: сокращений численности работников не планируется, завод со 2 марта вышел из простоя, запущены все производственные мощности, закуплены материалы, полностью сформирован пакет заказов.

В ходе длительных переговоров принято решение о том, что стороны в срок до 6 марта решат имущественные вопросы. На тот же день в администрации назначено очередное заседание антикризисного штаба. «Важно, чтобы предприятия работали стабильно, а работники получали заработную плату в полном объеме и своевременно», – резюмировал итоги встречи Павел Казаков.

Как информировал сайт Chelyabinsk.ru, в ночь на 24 февраля на территории УЗММ произошел конфликт между двумя хозяйствующими субъектами. Троих участников столкновения, целью которого была попытка силового захвата предприятия, в рамках расследования уголовного дела о хулиганстве (ч. 2 ст. 213 УК РФ) по решению суда взяли под стражу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления