RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Депутат Госдумы попросил силовиков проверить работу главврача ОКБ №3

Депутат Госдумы попросил силовиков проверить работу главврача ОКБ №3

Депутат Госдумы РФ от партии КПРФ Иван Никитчук обратился с официальными запросами в региональные силовые органы с просьбами проверить изложенную в СМИ и обращениях граждан, поступивших в парламент, информацию о деятельности главного врача Областной клинической больницы №3 Олега Маханькова. Депутата, в частности, интересует законность аукционов на поставку медпрепаратов, проведенных медучреждением.

Депутатские запросы направлены на имя руководителя Следственного управления по Челябинской области Дениса Чернятьева, начальника ГУ МВД региона Андрея Сергеева и руководителя областного УФСБ Игоря Ахримеева.

«В Государственную Думу РФ стали поступать обращения граждан и юридических лиц, а также в СМИ Уральского региона размещена информация о нарушениях законодательства и признаках состава преступления в действиях главного врача ГБУЗ «Областная клиническая больница №3 города Челябинска» О.В. Маханькова, – пишет депутат в запросе на имя главы СУ СКР области. – В которых, в частности, указывается о возможных хищениях средств бюджета при госзакупках и использование государственного имущества в личных целях и не в целевом использовании бюджетных средств...».

Далее Никитчук описывает изложенные в СМИ и обращениях факты возможных нарушений закона со стороны Маханькова.

В конце запроса депутат просит провести комплексную проверку соблюдения законности в сфере госзакупок.

Напомним, как ранее сообщал Chelyabinsk.ru, с 1 марта в ОКБ №3 прошла реорганизация травматолого-ортопедического отделения. Это породило разногласия между завотделением Виталием Дрягиным и главврачом больницы Олегом Маханьковым.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления