Город Южноуральские кроссмены завоевали две медали Спартакиады учащихся России

Южноуральские кроссмены завоевали две медали Спартакиады учащихся России

Сергей Ливинский из Трехгорного и Ульяна Волкова из Сатки 2 марта принесли в копилку Челябинской области, соответственно, золото и серебро VII зимней Спартакиады учащихся России в ски-кроссе. Финал состязаний прошел на горнолыжном курорте «Красное озеро» под Санкт-Петербургом. Об этом сообщает пресс-служба национальной федерации фристайла (ФФР).

«В дисциплине «ски-кросс» состав участников подобрался не столь звездным, как в могуле и особенно в акробатике, где в командах были даже представители сборных страны, но от этого острота состязания ничуть не снизилась, – уточнили в пресс-службе ФФР. – Первые места заняли юные спортсмены, уже заявляющие о себе на внутрироссийских стартах. На Спартакиаде у них был прекрасный повод подтвердить серьезность своих намерений и попасть на карандаш к тренерам».

Сергей Ливинский из Трехгорного стал победителем Спартакиады учащихся России, сместив на вторую строчку Кирилла Багина из Башкирии. Бронзу состязаний завоевал представитель Московской области Анатолий Благодаров.

Саткинская фристайлистка Ульяна Волкова принесла в копилку Южного Урала серебро состязаний, пропустив вперед москвичку Дану Вовк. Третьей среди девушек стала Мария Доброва из Санкт-Петербурга.

В программу Спартакиады включены соревнования по 15 зимним видам спорта. В Челябинской области пройдут состязания по хоккею с шайбой среди юношей (Челябинск, 2-14 марта); спортивному ориентированию (п. Слюдорудник, 3-8 марта); сноуборду (Миасс, 7-15 марта); конькобежному спорту (г. Челябинск, 9-14 марта).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления