Город Арендатор берега Поликарповского пруда заплатит штраф в 940 тысяч рублей

Арендатор берега Поликарповского пруда заплатит штраф в 940 тысяч рублей

На ООО «Миасская управляющая компания» наложен штраф в 940 тысяч рублей за ущерб, нанесенный берегу Поликарповского пруда. Об этом говорится в мотивировочной части решения Миасского городского суда, сообщает пресс-служба челябинского регионального отделения Общероссийского народного фронта (ОНФ).

Судом частично удовлетворены требования прокурора Миасса Артема Костенко по рекультивации земель. Ответчику предстоит восстановить почву не на всей территории стройплощадки, а лишь в тех местах, где она была повреждена. Такой вердикт в надзорном ведомстве признали логичным и справедливым.

По решению суда ответчик обязан прекратить все работы на арендуемой территории, демонтировать за собственный счет существующие постройки, частично восстановить земельный покров и возместить причиненный ущерб. Расчету оценки ущерба было посвящено отдельное заседание, состоявшееся 13 февраля. Миасская управляющая компания предлагала считать ущерб только под котлованом, но главное управление лесами Челябинской области и управление Росприроднадзора произвели расчеты независимо друг от друга и пришли к выводу о том, что ущерб природе составил порядка 940 тысяч рублей.

По мнению Костенко, рассмотрение дела было непредвзятым и объективным. «Конечно, долго рассматривали, но тут есть некоторые причины: неявка, предоставление дополнительных доказательств. Однако решением, которое на сегодняшний день вынесено, мы довольны и обжаловать его не будем», – отметил Костенко.

Как информировал ранее сайт Chelyabinsk.ru, арендатор земельного участка на берегу Поликарповского пруда в Миассе остановил строительные работы после вмешательства прокуратуры и активистов ОНФ в июле прошлого года. Жалобы на застройщика начали поступать общественникам от горожан, после чего их передали прокурору Челябинской области Александру Войтовичу. Первые проверки сразу выявили нарушения при строительстве досуговой зоны на берегу водоема.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления