Город В Книгу памяти Челябинской области добавили 105 историй о войне

В Книгу памяти Челябинской области добавили 105 историй о войне

В электронную Книгу памяти Челябинской области внесли данные о 105 бойцах, участвовавших в сражениях Великой Отечественной войны. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

По словам председателя государственного комитета по делам архивов Челябинской области Сергея Иванова, электронное издание постоянно пополняется. «Только в прошлом году мы добавили более 900 фамилий южноуральцев. В этом году поступили данные на 105 человек», – отметил он.

Данные вносятся на основании красноармейских книжек, военных билетов, справок из Центрального архива Министерства обороны Российской Федерации, удостоверений ветеранов ВОВ, удостоверений к медалям и орденам за участие в войне, почетных грамот за участие в боевых действиях, похоронок, справок из военкоматов.

Каждый южноуралец может пополнить Книгу памяти Челябинской области. Для этого необходимо принести документы, подтверждающие участие родственников в ВОВ, в госархив региона по адресу: пл. Революции, 4 (каб. 806), в рабочие дни с 9:00 до 17:00. Направить сканированные версии документов можно и по эл. почте comarh@chel.surnet.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления