RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

749мм 93%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Челябинец, зараженный ВИЧ, ответит за надругательство над школьницей

Челябинец, зараженный ВИЧ, ответит за надругательство над школьницей

В Челябинске завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего наркозависимого молодого человека, который, зная о том, что заражен ВИЧ-инфекцией, напал в подъезде на 11-летнюю школьницу и надругался над ней. Как сообщил старший помощник руководителя следственного управления СКР области Владимир Шишков, обвиняемому предстоит ответить в суде за преступление против половой неприкосновенности, а также угрозу заражения ВИЧ.

По версии следствия, обвиняемый увидел школьницу на улице, зашел за девочкой в подъезд и напал на нее. В момент преступления он, согласно материалам дела, был в алкогольном и наркотическом опьянении. Старший следователь следственного отдела по Металлургическому району СКР Алексей Квашнин, работавший над делом, рассказал сайту Chelyabinsk.ru, что сначала молодой человек признавал свою вину, а затем заявил, что его оговаривают.

По данным сайта Chelyabinsk.ru, у потерпевшей ВИЧ-инфекции не обнаружили.

Напомним, нападение на девочку произошло 14 мая прошлого года в доме на улице Богдана Хмельницкого. После произошедшего напуганный ребенок тут же обо всем рассказал родным, которые сразу написали заявление в правоохранительные органы.

Добавим, что по какой-то причине именно это преступление вызвало эффект разорвавшейся бомбы в социальных сетях и на различных форумах, преимущественно для молодых матерей. Масла в огонь добавил распространенный полицией фоторобот подозреваемого. Человека на снимке тут же окрестили серийным маньяком-педофилом, приписав ему еще несколько выдуманных нападений на детей. Однако, как показало дальнейшее расследование, задержанный молодой человек совершил только одно преступление. Почему происшествие тогда вызвало резонанс, граничащий с массовой паникой, можно узнать в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

Обвиняемому инкриминировали п. «в» ч. 4 ст. 132 (иные действия сексуального характера с применением насилия в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста) и ч. 1 ст. 122 УК РФ (заведомое поставление другого лица в опасность заражения ВИЧ-инфекцией).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter