RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Для директора турфирмы за обман 19 клиентов запросили пять лет колонии

Для директора турфирмы за обман 19 клиентов запросили пять лет колонии

Ирина Орехова

В понедельник, 2 марта, Калининский районный суд в особом (сокращенном) порядке рассмотрел уголовное дело в отношении директора туристического агентства «Место под солнцем» Ирины Ореховой, которая обвиняется в обмане 19 клиентов на общую сумму около двух миллионов рублей. В прениях сторон гособвинитель попросила назначить для подсудимой пять лет колонии общего режима и штраф в 50 тысяч рублей, а также удовлетворить требования потерпевших о компенсации материального ущерба, передает корреспондент Chelyabinsk.ru из зала суда.

Согласно обвинительному заключению, И. Орехова обвиняется в 22 эпизодах хищения у 19 клиентов. С октября 2013 по июнь 2014 г. она брала с челябинцев деньги за путевки на отдых за границу. Суммы составили от 20 тыс. до 212 тыс. руб. Путевки на самом деле не бронировала, средства клиентов присваивала.

Ирина Орехова перед началом процесса (а сегодня состоялось первое и, скорее всего, предпоследнее заседание) отказалась давать какие-либо комментарии журналисту 74.ru. Сидя чуть поодаль от своих клиентов, она молча с улыбкой слушала их колкие комментарии в свой адрес. Многие потерпевшие не скрывали: они обижены, возмущены и хотят «крови».

Все судебное следствие уложилось в час, поскольку по ходатайству подсудимой и с согласия потерпевших дело рассматривалось в особом порядке, то есть без исследования добытых во время предварительного следствия доказательств.

В прениях сторон гособвинитель попросила помимо смягчающих обстоятельств учесть степень общественной опасности преступления и приговорить Орехову к реальному лишению свободы в колонии общего режима и штрафу. Таким образом, по мнению прокурора, будет восстановлена социальная справедливость. Суждения потерпевших относительно наказания разделились: часть просила назначить срок на усмотрение суда, еще часть – максимально сурово наказать директора ООО «Место под солнцем», которая не раскаялась и не извинилась.

Репортаж из зала суда – сегодня в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

Напомним, как сообщал Chelyabinsk.ru, пострадавшие от действий Ирины Ореховой обратились в редакцию сайта в августе прошлого года.

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления