Город Из-за сообщения о бомбе полиция проверила все администрации Челябинска

Из-за сообщения о бомбе полиция проверила все администрации Челябинска

Челябинская полиция завершила проверку зданий мэрии и администраций семи районов города. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД области, такие меры потребовались в связи с тем, что поступившая ложная информация не содержала указания на конкретную администрацию.

2 марта в полицию поступило сообщение о том, что в ночь на понедельник на официальный сайт администрации Калининского района поступила информация о минировании одного из помещений челябинской администрации. Как ранее сообщал сайт Chelyabinsk.ru, неизвестный также написал, что заложенное взрывное устройство эквивалентно 50 килограммам тротила.

По данным ГУ МВД региона, из городской и Калининской администраций было эвакуировано в общей сложности 468 чел.

Было принято решение эвакуировать сотрудников администраций города и непосредственно Калининского района. На местах работали сотрудники ОМОНа и кинологической службы. На время проверки стражи порядка оцепили объекты. Здания в остальных района проверяли без отрыва муниципальных служащих от работы.

«В ходе проведенных обследований взрывные устройства обнаружены не были, – проинформировали в полицейском главке региона. – Сотрудники администраций вернулись на рабочие места. В настоящее время полицейскими проводятся мероприятия по установлению лица, сообщившего ложные сведения о минировании».

Напомним, утром в понедельник, 2 марта, здания мэрии города и администрации Калининского района были оцеплены силовиками. Людей экстренно вывели на улицу. Одновременно с этим в школе №8 в центре Челябинска примерно в 9:40 был обнаружен подозрительный предмет. Учащиеся, учителя и персонал образовательного учреждения были эвакуированы.

В настоящее время работа полиции в школе также завершена. Взрывных устройств там не обнаружили. Учебное заведение возобновило работу.

Видео у здания администрации Челябинска и комментарий Владимира Сафонова – на телеканале 74.ru.

Полиция готовит документы для возбуждения уголовного дела по ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

Фото: Фото Евгения Синицына, видео Павла Васильева, монтаж Аликбека Юсупова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления