RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Эпидемия гриппа и ОРВИ в Челябинске пошла на спад

Эпидемия гриппа и ОРВИ в Челябинске пошла на спад

В Челябинске отмечается снижение темпа прироста заболеваемости гриппом и ОРВИ, сообщила сегодня, 2 марта, начальник городского управления здравоохранения Наталья Горлова.

«Прошла седьмая неделя с того момента, как началась эпидемия, – сказала Наталья Горлова. – На сегодня темп роста заболеваемости по городу снизился на 21,9%. Небольшой прирост регистрируется по подросткам – заболел 31 ребенок. При таком темпе мы все равно остаемся на уровне эпидемиологического подъема. Расслабляться рано».

В Челябинске продолжаются карантинные мероприятия в больницах и детсадах. «Мы все еще не рекомендуем посещать места массового скопления людей. Все мероприятия требуют продолжения, чтобы не пошла вторая волна заболевания», – отметила начальник Горздрава.

По ее словам, эпидемия обычно длится семь–восемь недель. Карантинные мероприятия могут сохраняться еще две недели, а в лечебных учреждениях до особого распоряжения Роспотребнадзора.

3 февраля из-за эпидемии гриппа и ОРВИ в Челябинске был объявлен карантин в школах и средне-специальных учебных заведениях. Позже закрылись и учебные заведения в городах области. 15 февраля учебный процесс в школах областного центра был возобновлен.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления