Город Южноуральским ветеранам войны к юбилею Победы улучшат бытовые условия

Южноуральским ветеранам войны к юбилею Победы улучшат бытовые условия

Южноуральским ветеранам Великой Отечественной войны к юбилею Победы улучшат социально-бытовые условия. Наиболее востребованным видом помощи для фронтовиков является капительный и текущий ремонт жилья. Об этом 27 февраля было заявлено на заседании коллегии минсоцотношений и пленума Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Челябинской области.

Как отметила министр социальных отношений области Татьяна Никитина, органами соцзащиты проведена огромная работа по обследованию социально-бытовых условий ветеранов. «Сегодня мы понимаем, кому из ветеранов ВОВ нужна помощь и какие виды помощи, – сказала она. – Мы обсудили, с какими проблемами столкнулись наши работники в территориях и что нужно предпринять, чтобы улучшить социально-бытовое устройство фронтовиков. Правда, есть такие проблемы, которые сложно решить в рамках одного финансового года».

По словам министра, очень востребованы капитальный, текущий ремонты жилья ветеранов. Но, несмотря на то, что на эти цели выделяются значительные средства из областного бюджета и они многократно увеличены в этом году, не получается закрыть этот вопрос полностью. Татьяна Никитина считает, что к этой проблеме необходимо привлекать волонтеров и благотворителей.

Добавим, что в этом году разработан план мероприятий, посвященных 70-летнему юбилею Победы, и областными властями на эту цели выделено 80 миллионов рублей.

О том, что уже сделано и какая работа предстоит в этом направлении, читайте сегодня в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

В Челябинской области проживает 49 262 ветерана, в том числе 834 инвалида ВОВ, 2632 участника ВОВ, 402 блокадника, 738 несовершеннолетних узников концлагерей, 35 598 тружеников тыла, 9058 вдов погибших военнослужащих.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления