RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

746мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Челябинец отсудил 34 тысячи с дорожников за ДТП из-за дефекта асфальта

Челябинец отсудил 34 тысячи с дорожников за ДТП из-за дефекта асфальта

Житель Челябинска добился выплаты компенсации морального вреда и судебных издержек с Карабашского ДРСУ за аварию, вызванную дефектом асфальта. По решению Калининского районного суда дорожники должны перечислить автомобилисту более 34 тысяч рублей, сообщает пресс-служба суда.

Размер компенсации морального вреда определен в 15 тыс., возмещение расходов по оплате услуг эвакуатора – в 4100, расходы по оплате услуг эксперта – в 15 тыс. руб.

Дорожно-транспортное происшествие произошло 16 января 2012 года в Аргаяшском районе на 18-м километре автодороги Байрамгулово–Новоандреевка. Nissan Qashqai под управлением владельца занесло и опрокинуло в кювет. Истец настаивал на том, что с траектории его сбило попадание переднего колеса в яму на дороге. Автомобиль получил механические повреждения, а водитель был госпитализирован с перелом основания носа и сотрясением мозга.

Как выяснил суд, согласно государственному контракту от 2011 года, обязанность по содержанию данного участка автомобильной дороги взяло на себя ООО «Карабашское ДРСУ». Материалами дела был подтвержден факт наличия дефектов дорожного покрытия. В техзадании на содержание дороги сказано, что на покрытии не должно быть дефектов и разрушений, заделаны выбоины, разрушения кромки, трещины, ликвидированы места выпотевания битума.

Суд пришел к выводу, что непосредственным причинителем вреда истцу является «Карабашское ДРСУ», которое ненадлежащим образом осуществляло содержание дороги.

Фото: Фото Александра Дыбина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления