Город ЕДДС будет принимать жалобы челябинцев на экологические проблемы

ЕДДС будет принимать жалобы челябинцев на экологические проблемы

Единая дежурно-диспетчерская служба (ЕДДС) начнет принимать звонки челябинцев с жалобами на загрязнение окружающей среды. Об этом в своем блоге сообщил заместитель председателя совета по формированию экологической политики Челябинской области Айвар Валеев.

Звонки будут приниматься исключительно для жителей Челябинска. В других муниципалитетах появятся другие контакты для связи.

«В принципе часть звонков и ранее шла сюда, – отметил Айвар Валеев. – Но звонили и в другие инстанции. В результате происходило распыление, у каждого ведомства выходила своя статистика, что искажало общую картину. Конечно, по каждому звонку дежурная лаборатория выезжать не станет. Нужна защита от сумасшедших, и она, разумеется, будет. Но все сигналы будут фиксироваться».

Пожаловаться в ЕДДС на экологические правонарушения можно по стационарному телефону: 051 и с мобильных: 112.

Кроме того, сегодня обсуждалась окончательная редакция решения экосовета. По словам Айвара Валеева, текст, подготовленный в недрах министерства экологии региона, кишит такими словами, как «рассмотреть», «сформировать», «проработать», «определить», «обеспечить», «рекомендовать», «представить» и тому подобное. К примеру, одним из пунктов документа стала рекомендация надзорным органам использовать максимально жесткие меры воздействия при выявлении фактов нарушений со стороны предприятий в части соблюдения требований охраны атмосферного воздуха.

Как информировал сайт Chelyabinsk, 9 февраля на заседании совета по формированию экологической политики губернатор Челябинской области Борис Дубровский во всеуслышание заявил, что ситуация с выбросами значительно ухудшилась, и призвал руководителей крупных заводов-загрязнителей учитывать не только коммерческие, но и общественные интересы.

Подробнее о том, как экологические проблемы стали точкой риска для губернатора Бориса Дубровского и почему тренд борьбы с загрязнителями приобретает негативную подоплеку, читайте в ближайшее время в рубрике «Политика» на сайте Chelyabinsk.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления