RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город «CHELоВЕК ТЕАТРА» покажет челябинцам за неделю 15 спектаклей

«CHELоВЕК ТЕАТРА» покажет челябинцам за неделю 15 спектаклей

Международный фестиваль-лаборатория спектаклей малых форм «CHELоВЕК ТЕАТРА» пройдет в Челябинске с 3 по 9 марта, сообщили в пресс-службе управления культуры городской администрации.

Это уже третий театральный форум, который проводит Новый художественный театр при поддержке главы города и городской думы. За неделю зрители увидят 15 постановок. Свои работы представят театральные коллективы из Сербии, Израиля, Молдавии, Грузии, а также российские труппы.

«За три года фестиваль значительно расширил границы, – рассказал художественный руководитель НХТ Евгений Гельфонд. – Заявок было более 80, как из России, так и из-за рубежа. В этом году к нам должна была приехать труппа даже из Аргентины, но из-за финансовых трудностей пришлось отложить ее приезд на будущий год. Заявки приходили до последнего момента, когда уже афиша была сформирована. Так что часть заявок перешла на будущий год. Коллективы сюда стремятся, чтобы услышать серьезный разговор и разбор на профессиональном языке, какие-то конкретные советы для решения конкретных проблем. Это может сделать далеко не каждый, даже профессиональный критик». Фестиваль пройдет на трех площадках. «Для удобства зрителей и участников между театрами будет курсировать автобус, чтобы желающие могли посмотреть два или даже три спектакля, если захотят, конечно, – подчеркнул директор НХТ Виталий Богверадзе. – Для посадки в автобус достаточно предъявить билет на спектакль».

Главным новшеством фестиваля станут онлайн-трансляции в Интернете, что по замыслу организаторов значительно расширит аудиторию. «Транслировать будем не только сами спектакли, но и обсуждение, которое последует на следующий день. Кроме того, мы договорились, что еще в течение полугода это видео будет доступно на нашем сайте Club74.tv», – уточнил директор компании «Инженерные сети» Константин Крымский.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления