RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Новым фигурантом в деле Геннадия Усенко стал его зам по финансовым вопросам

Новым фигурантом в деле Геннадия Усенко стал его зам по финансовым вопросам

Алексей Бусыгин

Заместитель главы администрации Коркинского района Алексей Бусыгин стал фигурантом ранее возбужденного уголовного дела в отношении его руководителя Геннадия Усенко и начальников двух управлений – образования и социальной защиты. Чиновник подозревается в совершении растраты в крупном размере (ч. 3 ст. 160 УК РФ).

Как ранее уже информировал сайт, по мнению следствия, цепочка преступления выглядела следующим образом. Глава района Геннадий Усенко, как организатор растраты, дал указание подчиненным начальникам управлений образования и соцзащиты заключить фиктивные договоры с индивидуальным предпринимателем на поставку товарно-материальных ценностей для нужд учреждений района на сумму 200 тысяч рублей. Согласно материалам дела, те выполнили указание, и по бумагам прошло, что закуплены подарки и материалы для ремонта. На самом же деле ничего поставлено не было, но по договорам бюджетные деньги перечисли коммерсанту. Последний обналичил их и отдал еще одному должностному лицу администрации – Бусыгину, который, в свою очередь, отнес их Усенко.

По данным правоохранительных органов, индивидуальный предприниматель участвовал в этой схеме вынужденно, чтобы не портить отношения с чиновниками, так как по основному роду деятельности зависим от администрации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления