Город Путешественников из Крыма в Китай встретят в челябинском музее

Путешественников из Крыма в Китай встретят в челябинском музее

В субботу, 28 февраля, в 13:00 в Челябинском краеведческом музее состоится встреча с участниками экспедиции из Крыма, которая движется коридорами Великого шелкового пути. Экипажу предстоит преодолеть более 40 тысяч км и пересечь границы более 30 государств, являющихся участниками программы возрождения Шелкового пути (Silk Road Programme).

Как рассказали Chelyabinsk.ru в пресс-службе краеведческого музея, программа реализуется под эгидой Всемирной организации туризма (UNWTO).

«Переезжая из страны в страну, мы будем встречать людей, отличных по вере, традициям, языку, а значит, постигать науку коммуникации так, как в свое время делали это первооткрыватели Шелкового пути – китайский дипломат Чжан Цянь и знаменитый купец и путешественник Марко Поло, – рассказали участники проекта. – Пусть наша экспедиция станет символом того, что люди должны договариваться словом, а не оружием – в этом мудрость Великого шелкового пути. Кроме того, наша задача – показать, что Крым, занимавший в прошлом одно из ключевых мест в Шелковом пути, и сегодня открыт для путешественников, философов, поэтов и купцов».

Встреча гостей с челябинской общественностью состоится в краеведческом музее на новой выставке «Возвращение на Формозу». По мнению сотрудников музея и представителей регионального отделения Русского географического общества, данная экспозиция придется по душе туристам из Крыма, поскольку тоже создана по итогам путешествия на остров Тайвань.

Фото: Фото предоставлено Челябинским краеведческим музеем
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления