Город Борис Дубровский поручил усилить надзор за качеством коммунальных услуг

Борис Дубровский поручил усилить надзор за качеством коммунальных услуг

В текущем году в Челябинской области будет усилен контроль за качеством жилищно-коммунальных услуг. С таким поручением в послании депутатам Заксобрания 26 февраля выступил губернатор Борис Дубровский.

Губернатор поручил профильным органам исполнительной власти внимательно изучить инициативу регионального уполномоченного по правам человека по созданию центров медиации в сфере ЖКХ с участием муниципальных общественных палат.

«Нужно более эффективно сочетать механизмы профессионального регулирования и государственного надзора, – сказал глава региона. – Началась работа по лицензированию управляющих организаций и предпринимателей в сфере ЖКХ. Это один из ключевых инструментов государственного контроля, – считает Дубровский. – С начала года через процедуру лицензирования в регионе прошли четыре организации отрасли. Свыше 50% руководителей управляющих организаций сдали квалификационные экзамены. Этот процесс продолжается и завершится в установленные сроки».

Губернатор уверен, что в этой сфере необходимо более эффективно сочетать механизмы профессионального регулирования и государственного надзора. Он напомнил, что в 2015 году в ЖКХ запланирована максимальная оптимизация инвестиционных программ ресурсно-снабжающих организаций.

«Будем развивать сотрудничество с Фондом содействия развитию ЖКХ. Эта работа предметно велась в 2014 году, что позволило расселить свыше 123 тысяч кв. метров аварийного жилья, капитально отремонтировать 269 многоквартирных домов. Свыше пяти тысяч человек переехали в новые квартиры и 20 тысяч человек улучшили условия проживания. Планируем в текущем году работать в этом направлении без снижения темпов», – отметил глава региона.

Основные тезисы развития региона от Бориса Дубровского – сегодня в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления