Город На Урале впервые пройдет чемпионат по хлебопечению

На Урале впервые пройдет чемпионат по хлебопечению

Народная ресторанная премия «Золотая вилка» и выставочная компания «Эксперт» решили отдать дань уважения хлебу. В целях развития отрасли хлебопечения и повышения социальной значимости профессии пекаря на Урале они впервые организуют чемпионат по этому виду деятельности, сообщили Chelyabinsk.ru организаторы соревнований.

Участниками чемпионата станут сотрудники пекарен и кондитерских. Сражаться в искусстве хлебопечения будут представители городов Уральского округа, а также гости из Казахстана. Соревнования пройдут в боксах, оснащенных всем необходимым профессиональным хлебопекарным оборудованием. Пекари продемонстрируют свое мастерство в трех номинациях: «Изделия из дрожжевого слоеного теста», «Авторский хлеб» и «Уральский пирог».

Оценивать вкус, оригинальность и скорость будут беспристрастные судьи, повара высокого класса из России и Германии. Деловой частью чемпионата станет круглый стол по вопросам отрасли хлебопечения в стране. Также уральские пекарни поделятся своими секретами того, как сделать продающий ассортимент и повысить лояльность персонала.

Зрители чемпионата по хлебопечению не останутся без внимания. Организаторы уже приготовили массу сюрпризов. Среди них мастер-классы по русской кухне и дегустации. В программе также поединок между новозеландской и русской мраморной говядиной.

В рамках выставки состоятся презентации нового оборудования и дистрибьюторов продуктов питания, круглые столы для отельеров и рестораторов, семинары по оптимизации издержек, мотивации персонала, эффективности и многое другое.

Первый открытый чемпионат Урала по хлебопечению состоится с 3 по 5 марта в МВЦ «Екатеринбург-Экспо» в рамках II Специализированной выставки индустрии общественного питания и гостеприимства HoReCa Expo Ural. Соорганизаторами и партнерами проведения соревнования являются журнал «Выбирай» и компания «МЕТРО Кэш энд Керри».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления