Город В кукольном театре Челябинска поставили космическую фантазию для взрослых

В кукольном театре Челябинска поставили космическую фантазию для взрослых

В субботу, 28 февраля, в Челябинском театре кукол состоится премьера спектакля для взрослых «Экспедиция» – это космическая фантазия в стиле Рэя Брэдбери.

Спектакль поставила режиссер Анна Иванова-Брашинская (Санкт-Петербург), которая также является театроведом и театральным критиком, арт-директором БТК-феста в Петербурге. Про художника спектакля Виктора Антонова (Санкт-Петербург) говорят, что в театре кукол он может все. Спектакли Виктора Антонова известны не только в России, но и далеко за ее пределами, он лауреат и номинант премии «Золотая маска». Музыку к спектаклю написал композитор Нияз Карим (Москва).

«Экспедиция» продолжит в Челябинском театре кукол традицию взрослых спектаклей Валерия Вольховского. Но космическую фантазию в стиле Рэя Брэдбери челябинский зритель увидит впервые.

Как рассказали Chelyabinsk.ru в театре кукол, зрители вместе с артистами попадут на далекую планету, и новый мир удивит гостей сюрпризом: каждому он даст возможность вновь встретиться с любимым человеком, однажды потерянным.

Начало премьеры в кукольном театре в субботу в 19:00.

«Мне было интересно сделать спектакль, в котором главным героем был бы не человек, а погода: она определяет не только состояние мира, но и состояние человека, его судьбу, – рассказала режиссер Анна Иванова-Брашинская. – Брэдбери, мне кажется, видел в погоде не обстоятельство, а действующее лицо. Его фантастика больше похожа на японские хокку, чем на межпланетные приключения. У каждого из наших героев есть не только своя тайна и свое прошлое, но и свой сезон, который ему это прошлое возвращает. И своя музыка».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления