Город Жители челябинского поселка Мясокомбинат жалуются на подтопление домов

Жители челябинского поселка Мясокомбинат жалуются на подтопление домов

Жители многоквартирных домов в поселке Мясокомбинат жалуются на подтопление. Во вторник, 24 февраля, глава администрации Челябинска Евгений Тефтелев заверил, что власти получили обращение жителей и вопрос стоит на контроле.

«Проблема в том, что наш поселок топит не по дням, а по часам, – сообщил в редакцию Chelyabinsk.ru житель поселка Мясокомбинат Станислав. – Вода неизвестного происхождения. Звонили в ЖЭК, Водоканал. Приезжала комиссия, но результата нет. Если ничего не предпринять сейчас, то в ближайшее время затопит первый многоквартирный дом, так как вода потихоньку начала попадать в подвал этого дома. Если его подмоет, то он рухнет».

Евгений Тефтелев уточнил, что в администрации есть обращение жителей, и работой по жалобе занимаются коммунальные службы. «Это опять продолжение темы потепления, – сказал градоначальник. – Оно связано с ранней весной и плюсовой температурой. Еще раз попрошу наши службы, районное руководство, моего первого заместителя Юрия Параничева обратить внимание на эту ситуацию и взять ее на особый контроль».

Напомним, в последние годы жители челябинских поселков, в частности Первопланового в Ленинском районе, во время половодья и сильных дождей жалуются на подтопление частных жилых домов. Для откачки воды на территориях, подверженных подтоплению, работают специальные насосные станции.

По данным челябинского Гидрометцентра, в Челябинске 24 февраля осадков не ожидается, температура воздуха 0, +2 градуса, ветер юго-западный с переходом на северо-западный 4-9 м/с.

Фото: Видео Андрея Винникова, монтаж Аликбека Юсупова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления