Город Первого подозреваемого в убийстве сотрудников спецсвязи отправили в СИЗО

Первого подозреваемого в убийстве сотрудников спецсвязи отправили в СИЗО

Александр Самохвалов

Во вторник, 24 февраля, Центральный районный суд по ходатайству следствия отправил в следственный изолятор 31-летнего фельдъегеря по спецпоручениям филиала ФГУП «Главный центр специальной связи» Александра Самохвалова, который вместе с братом подозревается в убийстве двоих коллег и хищении из ведомства нескольких десятков миллионов рублей, передает из зала суда корреспондент Chelyabinsk.ru.

Самохвалов-младший пробудет в следственном изоляторе как минимум два месяца – до 22 апреля.

В явке с повинной фельдъегерь указал, что преступление совершил под давлением трижды судимого родственника, к убийствам, по его словам, не причастен, их совершил брат. Сам Александр Самохвалов также ранее привлекался к уголовной ответственности, но дело было прекращено в связи с примирением с потерпевшим.

Александр Самохвалов женат, у него двое детей 2012 и 2014 г. р.

Как ранее сообщал Chelyabinsk.ru, днем в субботу, 21 февраля, в дежурной части Челябинского филиала ФГУП «Главный центр специальной связи» неизвестные убили выстрелами в голову двоих сотрудников и похитили несколько десятков миллионов рублей и служебные пистолеты Макарова своих жертв. Меньше чем через сутки по подозрению в совершении преступления были задержаны двое братьев, один из которых работал в этом ведомстве. В одном из гаражей в Челябинске оперативники изъяли часть похищенных денег и украденное оружие. Возбуждено уголовное дело по пп. «а, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Убийство двух лиц из корыстных побуждений», которые предусматривают наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления