Город Болельщики «Трактора» вручат приз зрительских симпатий Андрею Попову

Болельщики «Трактора» вручат приз зрительских симпатий Андрею Попову

На официальном сайте хоккейного клуба «Трактор» завершилось голосование за игрока команды, достойного приза зрительских симпатий. Уникальную по меркам Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) награду, учрежденную по инициативе болельщиков черно-белых и изготовленную на их средства, по окончании сезона 2014-2015 получит форвард Андрей Попов.

«Завершилось голосование за выбор обладателя приза зрительских симпатий, который инициативная группа болельщиков будет вручать победителю уже в четвертый раз, – сообщили в пресс-службе челябинского «Трактора». – В сезоне 2014-2015 по результатам голосования на официальном сайте клуба самым ценным игроком признан нападающий Андрей Попов».

Учредители награды подчеркнули, что спортивные показатели не являлись главными в выборе хоккеиста, достойного приза. Важнее участие игрока в социальной жизни клуба, достойное отношение к болельщикам и личный вклад в результат команды.

В «Тракторе» уточнили, что Андрей Попов по результатам опроса зрителей набрал 28,44% голосов. У его ближайшего преследователя – Станислава Чистова – 21,11%. На третьем месте Дерон Куинт – 17,78%.

Отметим, что изготовленный на средства болельщиков черно-белых трофей вручается однократно, поэтому победители предыдущих сезонов не попали в список для голосования.

Как уже информировал Chelyabinsk.ru, первым лауреатом приза зрительских симпатий по итогам бронзового сезона «Трактора» в чемпионате КХЛ стал голкипер черно-белых Майкл Гарнетт. В серебряном сезоне этот трофей от болельщиков получил нападающий Петри Контиола. В прошлом – Антон Глинкин.

Итоги голосования (указаны имена хоккеистов, набравших в голосовании больше 1% голосов): А. Попов – 28,44%; С. Чистов – 21,11%; Д. Куинт – 17,78%; Ф. Паре – 8,22%; В. Демченко – 7,33%; Я. Булис – 6,0%; В. Основин – 3,33%; М. Ружичка – 1,11%.

Фото: Фото с сайта Hctraktor.org
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления