Город Челябинские каратисты завоевали в Чехове пять медалей чемпионата России

Челябинские каратисты завоевали в Чехове пять медалей чемпионата России

Сборная Челябинской области по каратэ завоевала пять наград чемпионата России, который 21-22 февраля проходил в подмосковном Чехове. Золото отборочных на чемпионат Европы состязаний в копилку Южного Урала принесли Евгений Плахутин, Екатерина Рожок и Иванна Зайцева. Серебро и бронзу для региона добыли соответственно Анастасия Гудилова и Александр Пшеницын.

По итогам чемпионата России-2015 по каратэ в Чехове будет произведен отбор кандидатов в национальную сборную для участия в чемпионате Европы-2015, который19-22 марта пройдут в турецком Стамбуле.

Чемпионами России стали сразу три представителя челябинской спортшколы олимпийского резерва «Конас». Так, Евгений Плахутин в финале весовой категории до 60 килограммов одержал победу над Альбертом Шомаховым из Кабардино-Балкарии. Екатерина Рожок, выступающая в весе до 50 килограммов, лишила золота москвичку Наталию Свидерскую. Иванна Зайцева (свыше 68 кг) завоевала награду высшей пробы, в решающем поединке дав бой питерской каратистке Вере Ковалевой.

Анастасия Гудилова из спортшколы «Мастер» стала вице-чемпионкой чемпионата страны в весовой категории до 68 килограммов. На пути к серебру спортсменка провела на татами в Чехове три поединка, в последнем уступив Инге Широзия из Санкт-Петербурга.

Еще один каратист из «Конаса» – Александр Пшеницын – занял на чемпионате страны третье место, одержав победу над Степаном Макаровым из Новосибирской области.

По итогам выступления сборная Челябинской области завоевала пять медалей и заняла второе общекомандное место. На первом – команда Московской области, на счету которой девять наград. Замыкают тройку лидеров каратисты из Краснодарского края, завоевавшие две награды чемпионата России.

Добавим, всего за награды чемпионата России-2015 по каратэ в Чехове боролись 263 спортсмена из 17 регионов.