Город В параде Победы в Севастополе примут участие 60 челябинцев

В параде Победы в Севастополе примут участие 60 челябинцев

В этом году в торжественном параде 9 Мая в Севастополе примет участие делегация из Челябинска. Об этом на пресс-конференции 20 февраля, посвященной развитию экономических связей Южного Урала и Крыма, сообщил представитель Черноморского высшего военного морского училища им. Нахимова Сергей Иванищев.

9 мая также будет праздноваться 71-я годовщина освобождения Севастополя.

«Я благодарен губернатору Крыма и главе Севастополя за то, что нам дали добро на участие в параде Победы», – сказал председатель Челябинской областной общественной организации ветеранов «Боевое братство» Василий Катанэ.

Кроме участия в параде, для южноуральцев проведут экскурсию по городу, организуют встречи со студентами, представителями властей, рассказал Chelyabinsk.ru Василий Катанэ.

Напомним, южноуральцы отмечают День Победы в Севастополе не впервые. В прошлом году в воздушной части парада Победы принимали участие пять фронтовых бомбардировщиков Су-24М с авиабазы Шагол.

Подробнее о перспективах торгово-экономического сотрудничества Челябинской области и республики Крым читайте в рубрике «Новость бизнеса» на сайте Chel.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления