Город Испытатель Роскосмоса побывал на орбите с гербом Челябинской области

Испытатель Роскосмоса побывал на орбите с гербом Челябинской области

Олег Артемьев

Космонавт-испытатель Роскосмоса, бортинженер международной космической станции и корабля «Союз ТМА-12М» Олег Артемьев подарил хоккейному клубу «Трактор» герб Челябинской области. С ним 118-й космонавт России провел на орбите 170 космических суток, о чем свидетельствует штамп международной космической станции. Об этом сообщили в пресс-службе черно-белых.

170 космических суток Олег Германович Артемьев провел на орбите, в течение семи с половиной часов работал в открытом космосе. На протяжении всей экспедиции на борту космического корабля находилась фотография с флагом команды «Трактор» и гербом Челябинской области.

Олег Артемьев 18 февраля лично побывал на сложном для подопечных Андрея Николишина матче против «Ак Барса». Болельщику, который предан челябинской команде даже за пределами планеты Земля, «Трактор» доверил символическое вбрасывание. Олег Германович, в свою очередь, с пожеланием больших побед передал черно-белым побывавший в космосе герб Челябинской области.

После игры почетный гость поделился эмоциями от посещения хоккейного матча. Космонавт признался, что открыл для себя новую команду, которая играет «за бортиком – на трибунах».

«Одно дело смотреть по телевизору, а другое дело – своими глазами, – отметил Олег Артемьев. – Эмоции перехлестывают через край. Единственное, что я знал – против «Трактора» играет сильная команда. У народа, который шел на игру, рядом со мной, надежды на успех не было. Я еще удивился этому. А после победы такие эмоции болельщиков! Вот из-за чего люди ходят на такие мероприятия. Раньше я не понимал этот болельщицкий дух. Все было очень здорово, спасибо тем, кто это все организовывает. Приеду домой в Подмосковье, найду ближайший матч и обязательно свожу на хоккей сына. Мне показалось, что на трибунах много детишек, как они радовались, заводились – это здорово».

Напомним, 18 февраля «Трактор» на домашнем льду по буллитам одержал победу над казанским «Ак Барсом» – 2:1.

Фото: Фото с сайта Hctractor.org, видео с Youtube.com пользователя Телестудия Роскосмоса
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления