Город Творческая встреча с Владимиром Мининым состоится в зале «Родина»

Творческая встреча с Владимиром Мининым состоится в зале «Родина»

Владимир Минин

Во вторник, 24 февраля, в зале органной и камерной музыки «Родина» состоится открытая творческая встреча с патриархом хорового искусства России, дирижером, народным артистом СССР Владимиром Мининым и созданным им Московским академическим камерным хором.

Всякий, кто хотя бы раз слышал волшебное многоголосие хора Минина, поражается красоте и гармонии каждого исполненного произведения. Челябинцам всемирно известный коллектив решил предоставить уникальный шанс – побывать на открытой репетиции. Также хор исполнит во время встречи несколько концертных номеров. Его создатель, уникальный хоровой дирижер Владимир Минин пообщается с участниками встречи в режиме диалога, а также проведет мастер-класс для челябинских вокалистов.

На встречу приглашены преподаватели хоровых дисциплин музыкальных школ и вузов города, руководители хоровых коллективов, старшие учащиеся ДШИ и студенты-вокалисты. Но принять участие в этой творческой встрече, которая начнется в 15:00, смогут все желающие.

Полуторачасовой концерт легендарного Московского камерного хора состоится в филармоническом зале имени Сергея Прокофьева 25 февраля в 18:30, он завершит масштабный фестиваль «Орган без границ».

Всемирно известный Московский государственный академический камерный хор называют ярчайшим явлением музыкальной культуры страны, российским брендом в мировом масштабе. Это коллектив с богатейшей историей, уникальными традициями и эталонным звучанием. Знатоки говорят, что его основатель и художественный руководитель Владимир Минин «умеет заставить петь не слова, а мелодию человеческой души».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления