RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Шесть из семи глав районных администраций Челябинска сохранили посты

Шесть из семи глав районных администраций Челябинска сохранили посты

Шесть глав районных администраций Челябинска по итогам прошедших 16 и 18 февраля конкурсов сохранили свои посты. Исключением стал Курчатовский район, который вместо Ирины Подивиловой возглавил Максим Осипенко. Информацию об этом корреспонденту Chelyabinsk.ru подтвердили в депутатских центрах райадминистраций.

В Калининском районе главой остался Сергей Колесник, администрацию Советского района возглавил Михаил Буренков, Тракторозаводского – Евгений Крехтунов, Металлургического – Дмитрий Петров, Центрального – Виктор Ереклинцев, Ленинского – Александр Орел. По мнению политолога Александра Белоусова, такой итог можно объяснить желанием сохранить налаженную систему городской власти.

«У любого кадрового обновления существует предел. Если разом привести новых людей во все структуры власти, система рухнет, – считает Александр Белоусов. – Это закон любой кадровой перестановки. Районный уровень, где ведется работа технического характера, изменения наверху не касаются. Когда речь идет о политических решениях, в первую очередь меняются ключевые позиции, остальные присягают на верность и продолжают работать. Что касается главы из команды Юревича, необходимо смотреть на его взаимоотношения с новой властью. К тому же не совсем верно, когда все выглядит как полная зачистка. Я думаю, эта ситуация выглядит скорее так: кто захотел доказать свою эффективность, тот и остался».

Подробнее о том, почему глава администрации Челябинска Е. Тефтелев решил кардинально не менять власть на местах и что может вернуть интригу в районные мэрии, читайте сегодня в рубрике «Политика» на сайте Chelyabinsk.ru.

Фото: Фото с сайта Kalina4.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления